Вячеслав Мархаев наконец прокомментировал ситуацию с депутатом НХ Бурятии Бураевым

council.gov.ru

В социальных сетях руководитель Бурятского рескома КПРФ, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев прокомментировал ситуацию с членом партии, депутатом Народного Хурала Бурятии Федором Бураевым, вышедшую на федеральный уровень в передаче «Дежурная часть» канала «Россия24».

Вячеслав Мархаев заявил, что многие факты негативной деятельности скрываются «проплаченными СМИ», которые создают негативный образ, направленный на дискредитацию партии и ее руководителей. Однако, он все же признал факт недопустимого поведения Бураева.

— Факты, к сожалению имеют место быть, и не остаются без соответствующей оценки. Отмечу, усиленный интерес и смакование СМИ к внутренней жизни БРО КПРФ, — сообщил руководитель Бурятских коммунистов.

tUday.ru официально заявляет об отсутствии финансовой заинтересованности для публикации о «деятельности» депутата Бураева.

— За все годы существования tUday.ru мы не имели и не имеем ни одного госкотракта по информационным услугам ни с одним из госучреждений правительства Бурятии. Более того, портал единственный сайт республики, разместивший критичный материал о главе Бурятии Вячеславе Наговицыне, основанный на письме сенатора Мархаева, однако мы считаем недопустимым публичное и анонимное поведение члена партии Бураева и будем всеми доступными  и законными способами доказывать свою точку зрения, — заявил директор tUday.ru Алексей Тогошиев.

Своей целью, в защиту своей репутации и репутации коллег, портал видит в лишении статуса депутата Хурала Федора Бураева. При этом, так как Бураев избран не прямыми выборами по округу, а по списку, КПРФ в Бурятии не потеряет ни одного места в парламенте республики.

— Из-за сложной процедуры отзыва депутата Народного Хурала и отсутствия каких-либо санкций к Бураеву со со стороны руководства БРО, мы сообщили о выявленных фактах в ЦК федерального КПРФ и намерены добиться максимальной огласки событий. По достижении целей, вопросов к коммунистам Бурятии у нас не будет, — сообщил Тогошиев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector