В Улан-Удэ потушили пожар на СТО за пять часов (ФОТО)

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

Напомним, вчера в Улан-Удэ произошел крупный пожар на станции технического обслуживания «Масленка» в здании «Бурятшинторга». Жертв и пострадавших нет, посетители и персонал самостоятельно покинули помещение. Благодаря слаженным действиям пожарных, угрозы соседним зданиям не было допущено, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Проспект Автомобилистов, где произошло возгорание, — участок с интенсивным транспортным потоком, что затрудняло движение пожарных автомобилей. Но, несмотря на это, пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через семь минут после сообщения в пожарную охрану. 

В первую очередь звенья газодымозащитной службы произвели разведку помещений, а уже затем приступили к тушению огня. Из-за множества скрытых очагов горения огнеборцам пришлось разбирать и проливать все металлические конструкции, обшитые досками и горючим утеплителем

 — Работы осложнялись горением машинного масла и сильным ветром, способствовавшим быстрому распространению огня по конструкциям автомастерской, — рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Евгений Радикальцев

Как стало известно, в подвальном помещении горели бочки с автомаслами, огонь охватил первый и второй этажи здания, вызвав обрушение кровли

В течение нескольких часов пожарные боролись с охватившим здание огнем. В 16:22пожар был ликвидирован. 

На тушение пожара были задействованы все пожарные части 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия, а также спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. Сотрудники МВД оцепили территорию и следили за соблюдением общественного порядка. На месте дежурили медицинские работники Территориального центра медицины катастроф. 

Всего в ликвидации загорания на станции техобслуживания принимали участие 77 человек, 29 единиц техники, в том числе МЧС России 67 человек, 26 единиц техники. Использовалась специальная и вспомогательная техника – пожарные автолестницы, автомобили воздушно-пенного тушения, гидравлический аварийно-спасательный инструмент. 

Предварительно установлено, что загорание началось в автомастерской по замене масла, однако причину пожара, виновное лицо и размер материального ущерба будут устанавливать органы дознания МЧС – специалисты Управления надзорной деятельности Главного управления и Судебно-экспертного учреждения ФПС МЧС «Испытательная пожарная лаборатория».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector