Наговицын утвердил новую структуру Правительства Бурятии

Наговицын утвердил новую структуру Правительства Бурятии

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, указом Главы Вячеслава Наговицына закреплена  ранее предложенная структура Правительства, в которой реорганизовано несколько государственных ведомств и введена должность заместителя главы Бурятии.  

Изменение структуры — вынужденный шаг, целью которого стало уменьшение расходов на обслуживание государственного аппарата. В результате удалось добиться сокращения расходов более чем на 10%. Что касается самой структуры, то в правительстве будет выделен новый, агропромышленный блок, который возглавит заместитель председателя Правительства по аграрной политике.

Республиканское агентство по туризму присоединится к министерству экономики, а управление по делам архивов республики – к министерству культуры Бурятии. Также реорганизовано республиканское агентство по физической культуре и спорту путем преобразования в министерство спорта и молодежной политики. 

Республиканские службы государственного строительного надзора и жилищной инспекции сольются в республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора. Передано в функциональное управление министерства экономики Бурятии республиканского агентство занятости населения

В министерство сельского хозяйства передано управление ветеринарии. В функционале минприроды теперь республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования и республиканское агентство лесного хозяйства. 

Кроме этого, в указе говорится, что руководитель представительства республики в Монголии остаётся в должности министра Бурятии, члена правительства республики. Первому зампреду правительства Бурятии Иннокентию Егорову предстоит привести до 1 октября 2015 года правовые акты правительства республики в соответствие с настоящим указом. 

Нужно будет упорядочить функции исполнительных органов государственной власти Бурятии и установить необходимую штатную численность работников исполнительных органов государственной власти. Реформирование планируется осуществить без увеличения расходов республиканского бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector