Генпрокуратура нашла нарушения в работе полиции Бурятии

Нарушения в деятельности МВД Бурятии, связанной с расследованием уголовных дел в сфере добычи и оборота полезных ископаемых, выявила Генпрокуратура – в этой связи республиканское министерство ожидает внеплановая проверка по указанию Владимира Колокольцева, сообщили в понедельник, 27 января, в пресс-службе федерального надзорного органа.

Так, в ведомстве указывают, что в республиканском министерстве внутренних дел была проведена проверка. «В ходе нее выявлены нарушения законов, регламентирующих прием, регистрацию и разрешение сообщений о преступлениях, установлены случаи неоднократных отказов в возбуждении уголовного дела при наличии очевидных признаков противоправных деяний», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Также в надзорном органе отмечают, что руководство следственного управления МВД Бурятии не обеспечило надлежащий ведомственный контроль за расследованием дел, а факты волокиты оставлены без внимания.

В этой связи министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в деятельности регионального МВД.

Итогом проверки стало и то, что заместитель министра внутренних дел – начальник следственного управления МВД по Республике Бурятия, заместитель начальника следственной части следственного управления и заместитель начальника УЭБиПК МВД по Республике Бурятия были предупреждены о неполном служебном соответствии, а еще трем руководителям подразделений аппарата республиканского МВД объявлены строгие выговоры.

Помимо этого, согласно указанию Владимира Колокольцева, в МВД Бурятии будет проведена внеплановая целевая проверка, сообщает «Сибинфо«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector