Суицидальное поведение подростков обсудили на круглом столе в Бурятии

rfdeti.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии, ситуация суицидального поведения подростков в республике остается тревожной. 3 июня 2016 года состоялся «круглый стол» с участием Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии, Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства социальной защиты населения Бурятии, специалистов ГБУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики», опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и их прав, подразделений по делам несовершеннолетних МВД, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 

Круглый стол прошел в режиме видеоконференцсвязи, таким образом информация транслировалась для руководителей и специалистов всех муниципальных образований и городских округов Республики Бурятия. Вопросы по повышению уровня знаний педагогов образовательных организаций по проблеме превенции суицидального поведения школьников; 

— профилактики экзаменационной тревожности и постэкзаменационного синдрома; 

— психологические рекомендации родителям выпускников накануне и во время экзаменов, по снижению уровня тревожности;

— пресечение распространения в сети «Интернет» запрещенной информации среди несовершеннолетних, в том числе, о способах и призывах к совершению самоубийств.

По итогам проведения круглого стола были обсуждены меры по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в республике, заинтересованным ведомствам даны соответствующие рекомендации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector