«Раисам» из бюджета Иркутска выделят 3,5 миллиона рублей

www.amik.ru

Как рассказал директор команды Михаил Зубков на встрече с председателем Думы Андреем Лабыгиным, выделяемые два года подряд из бюджета города средства, идут на перелет членов команды, проживание, аренду помещений в Москве для репетиций, реквизит. Таким образом, в этого году из городской казны будет выделено 3,5 млн.рублей. 

Несмотря на это, сегодня команда сталкивается с двумя важнейшими проблемами — отсутствие зала для репетиций и отсутствие коммерческого спонсора

«На сегодняшний день мы ведем переговоры по приобретению в муниципальную собственность здания для «Дворца молодежи», специалисты изучают возможные объекты. В этом году мы подойдем вплотную к решению этого вопроса, — отметил спикер Думы Андрей Лабыгин. — Кроме того, видя достойный и качественный уровень подготовки и выступления команды, мы с депутатами и администрацией города приняли решение о дальнейшей поддержке команды за счет городского бюджета». 

В ходе встречи удалось найти и помещение для проведения сборов и репетиций. Им стал актовый зал администрации Правобережного округа. Также Андрей Лабыгин предложил содействие в поиске коммерческого спонсора. Возможно, по результатам переговоров им станет Иркутское землячество в Москве.

Напомним, в 2009 году на базе Байкальской лиги КВН была создана команда КВН «Раисы». По итогам Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2012» команда «Раисы» была приглашена для участия в Высшей Лиге Международного союза КВН, игры которой транслируются Первым каналом.

Выиграв три игры, команда вышла в финал Высшей Лиги Международного союза КВН, который состоялся в декабре 2012 года в Москве, и принес команде бронзовые медали. 3 марта (эфир 17 марта на Первом канале)  по итогам третьей игры 1/8 финала Высшей лиги КВН-2013 девушки стали четвертьфиналистами текущего сезона. В составе команды 16 человек (включая актерский, авторский и административный составы), имеющих опыт участия в играх Высшей Лиги и Премьер-лиги КВН, — сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector