Школьники из Улан-Удэ завоевали 1 место на олимпиаде по экономике в Улан-Баторе

Школьники из Улан-Удэ завоевали 1 место на олимпиаде по экономике в Улан-Баторе

4-5 ноября в Улан-Баторе на базе филиала ФБГОУ ВПО «РЭУ им. Г.В.Плеханова» состоялась Международная олимпиада по экономике для школьников 10-11 классов, с участием представителей Посольства РФ в Монголии, профессорско-преподавательского состава филиала, ведущих экономистов Монголии. 

От Российской Федерации была выставлена команда школьников 10-11 классов Российская гимназия № 59 из Улан-Удэ в составе 10 человек: Поплаухин Алексей, Табатаров Ананда, Николаев Базыр, Очиров Бато, Алексеев Даниил, Баранников Алексей, Ким Константин, Цырендондоков Артур, Курилова Наталья и Харахинова Амалия. 

Школьники достойно выступили среди других команд русскоговорящих школ, были подготовлены исследовательские проекты по мировой экономике, учитывался индивидуальный зачет по экономическим тестам и задачам, а также проявили грамотность и креативность в написании эссе. 

По результатам командного и индивидуального зачетов 1 место и главный приз – Сертификат на обучение в размере 1 млн. тугриков — достались команде Российской гимназии № 59 и капитану команды – Очирову Бато

Профессорско-преподавательский состав филиала ФБГОУ ВПО «РЭУ им. Г.В.Плеханова» благодарит команду учащихся Российской гимназии, а также учителя истории и обществознания Алексееву Татьяну Федоровну за сотрудничество и приглашает школьников Улан-Удэ для участия в будущих олимпиадах и для получения высшего образования в Улан-Баторе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector