В Бурятии «разработали» калькулятор ОДН

В Бурятии "разработали" калькулятор ОДН

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, теперь проверить правильность начисления платы за коммунальные услуги на ОДН теперь можно с помощью «Калькулятора нормативной платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды в многоквартирном доме»

Его специально для жителей республики разработал Минстрой Бурятии. Калькулятор представляет из себя файл эксель с закрепленными ячейками формулами, при заполнении которых в графе итого автоматически отображается сумма начислений.

С помощью калькулятора любой гражданин может рассчитать плату за коммунальные услуги, потребленные на ОДН многоквартирного дома по нормативам, установленным Республиканской службой по тарифам, для последующего сравнения с фактически предъявленной платой. 

В случае превышения фактических начислений над платой, рассчитанной калькулятором, специалисты министерства рекомендуют гражданам обращаться в управляющую организацию, обслуживающую дом, муниципальную жилищную инспекцию или Республиканскую службу государственной жилищной инспекции.  Скачать «калькулятор» можно тут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector