В Улан-Удэ осудят граждан СНГ за провоз 1,5 кг героина

В Улан-Удэ осудят граждан СНГ за провоз 1,5 кг героина

27 февраля 2015 года прокуратурой Бурятии в Октябрьский районный суд для рассмотрению по существу направлено уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Азербайджана Атакишиева и 25-летнего гражданина Республики Таджикистан Замонова, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 

Предварительным следствием по делу установлено, что молодые люди в марте 2014 года перевозили наркотические средства. Следуя на автомашине в город Биробиджан были задержаны сотрудниками полиции на трассе М 55 возле АЗК в селе Тарбагатай и при досмотре у них обнаружена смесь наркотических средств, именуемая в народе героином, общей массой около 1,5 кг

Указанное наркотическое средство иностранные граждане планировали сбыть по прибытию в Биробиджан. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае вынесения обвинительного приговора им грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector