В Улан-Удэ пляж на Комсомольском острове откроет концертная программа

/reporter.delfi.ua

11 июня в 14:00 состоится торжественное открытие летнего спортивного оздоровительного сезона на острове Комсомольский. В честь открытия будут организована спартакиада дворовых команд по лазертагу и городкам, а также интересная концертная программа. Все желающие смогут попробовать свои силы в пейнтболе и лазертаге. 

Кроме того на острове Комсомольском откроют тропу здоровья протяженностью около 2 км. Вдоль тропы будут установлены информационные щиты, указатели, скамейки. Здесь смогут с пользой провести свое время любители пеших прогулок, скандинавской ходьбы и велопробежек. 

Найдется на Комсомольском занятие по душе и для велосипедистов — экстремалов. Силами волонтеров здесь создан памп-трек — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов.  Работы по подготовке острова Комсомольский были начаты в мае. За это время проведено грейдирование дорог, неоднократно организовывались экологические акции по уборке территории и посадке саженцев, вырублен сухостой, огорожена зона отдыха, завезено более 200 куб.м. песка. 

Прорабатывается вопрос по устройству сетей наружного освещения. Чтобы подготовить тропу здоровья, сделана выемка грунта, завоз и укладка песочно-гравийной смеси. Проведена противоклещевая обработка. Также установлен остановочный павильон, информационные щиты по транспортному обслуживанию. 

Сейчас на остров Комсомольский можно доехать на маршрутных автобусах № 11 сообщением «остров Комсомольский – площадь Советов – проспект Победы – Центральный Рынок — ул. Бабушкина — Богородский остров». Автобус курсирует четыре раза в день в направлении острова Комсомольский и столько же обратно, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector