Улан-удэнка вошла в топ-12 международного конкурса красоты

missasiapacificworldstar.com

https://www.facebook.com/MissAsiaPacificWorldSuperTalent

Улан-удэнка вошла в топ-12 международного конкурса красоты

Напомним, в мае модель из Бурятии получила право представлять Сибирь благодаря успешному выступлению в Кызыле на национальном конкурсе красоты Мисс Россия Интернешнл 2013 (Вторая вице мисс). Приглашение на участие в международном конкурсе было вручено дирекцией красноярского модельного агентства «Creative models». 

— Впервые в истории — Сибирь представляла Бурятия, — сообщила Оюна Батуева. — Раньше Сибирь была представлена девочками из Красноярска, Новосибирска, Москвы. 

Конкурс Miss Asia Pacific World проходил в Сеуле и Кванджу (Южная Корея) с 15-го по 30-е октября. В городе Кванжду конкурсантки пробыли четыре дня, там состоялся конкурс талантов. Оюна Батуева исполняла бурятскую песню. В этом ей помогли Зоригто и Нонна Тогочиевы, которые за 1,5 месяца до выступления занимались с ней вокалом.

Всего же конкурс насчитывал пять этапов. Это конкурсы талантов, бикини, национальных костюмов, Victoria’s Secret, вечерний выход.

По словам Оюны, подготовка к конкурсу была «бешеной».

— 12 часов на 13-ти сантиметровых каблуках каждый день, — отмечает Оюна. — Благотворительные акции, коммерческие выходы, визиты, репетиции- всё было очень насыщенно.

Но, несмотря на репетиции и такой ритм, бурятская красавица успела подружиться с конкурсантками.

— Во время подготовки к конкурсу в Сеуле, у меня было день рождение. Утром просыпаюсь от стука в дверь, думала, что горничная. Открываю дверь, а там девочки все стоят с большим тортом, шариками и все дружно кричали «Хэппи бёздэй ту ю», — вспоминает Оюна Батуева.

— Теперь у меня есть подруги во всех уголках мира, — добавляет улан-удэнка.

Конкурсантками были девушки, которые участвовали на конкурсах «Мисс Вселенная», «Мисс мира». Среди участниц были и известные у себя на родине общественные деятели, певицы, артистки.

Как считает Оюна, Бурятию она представила достойно.

— Я достойно представила Бурятию, — делится она. — Думала, что я буду в тройке – это 100 процентов, потому что действительно я была очень сильная. Но организаторы имеют огромный интерес к Индии и к Египту.

Представительницы именно этих стран и заняли первое-второе место. Третье завоевала участница из Казахстана.

В финал вошли же всего 12 девочек из 45. Наша землячка Оюна Батуева заняла девятое место.

Это позволило ей заинтересовать модельные агентства, что и было основной целью участия. В частности, ей уже поступило предложение из Европы, однако пока оно «остаётся в тайне».

— С нами уже будут дальше работать, сотрудничать, — поясняет она. — Как я уже подпишу контракт, я дам знать. Это модельное агентство Европы – это уже высокий подиум, высокая мода.

Сейчас же Оюна находится в Москве на конкурсе «Краса России».

— Только за этот год для меня это третий конкурс большого масштаба, — отмечает Оюна Батуева. — Сложно, но надо держаться, как говорится – «назвался груздем, полезай в кузов».

Отметим, финал «Красы России» пройдет 25-го ноября в Москве. В конкурсе участвует 55 девушек со всех регионов России. Бурятию же представляют сразу две девушки. Это Оюна Батуева и Ирина Соболева.

Старший сержант полиции Ирина Соболева этим летом была признана первой вице-«Красой Бурятии-2013», сообщает «Байкал-Daily».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector