В Бурятии член КПРФ заподозрен в призывах к национальной розни

В Бурятии член КПРФ заподозрен в призывах к национальной розни

В Бурятии член КПРФ заподозрен в призывах к национальной розни

В Бурятии член КПРФ заподозрен в призывах к национальной розни

Один из сторонников бурятской компартии, помощник Вячеслава Мархаева был заподозрен в администрировании националистической группы Вконтакте «Русский волк Улан-Удэ» и призывах к национальной розни.

Группа Вконтакте «Русский волк Улан-Удэ» была создана несколько месяцев назад, является региональным отделением националистической группы «Русский волк». На сегодня группа имеет 283 подписчика. С сегодняшнего дня работает в закрытом режиме.

«Славяне едины: едины в историческом, духовном, нравственном аспектах. Славянское братство – это то, что связующей нитью пронизывает нашу общую историю испокон веков и до современности. Все ближе наступает тот момент, когда каждый из нас, независимо от места жительства, профессии, чина должен задуматься и раз и навсегда решить, кто есть он, кем он должен быть. Надеемся, что выбор будет правилен», — написано в описании группы. 

Группа — условно анонимна, то есть имён авторов и координаторов в открытом доступе нет.

Одним из активных членов группы на протяжении долгого времени выступал Артём Агафонов, кандидат в депутаты Народного Хурала от КПРФ, помощник Вячеслава Мархаева. В одном из постов группы «Русский Волк» Агафонов признался, что является её создателем и не боится кривотолков и преследований за свои взгляды.

«Я админ группы русский волк, Артем Агафонов, если вы продолжите такое писать я вас забаню, я не нацист а националист я так же создатель группы, и все вопросы связанные с провокационными постами писать мне ….вот мой id вк http://vk.com/patim84 я не боюсь фсб пускай ищут меня я не скрываюсь» — сообщалось на стене группы «Русский волк Улан-Удэ». 

После того как о группе стало известно журналистам и блоггерам все порочащие Агафонова записи были уничтожены. Сам Агафонов из группы вышел и скрыл свою личную страницу. Позже он заявил, что его подставил некий Жук, страница которого также на сегодняшний день удалена.

Наши источники в КПРФ сообщают, что Артём Агафонов, являясь системным администратором в БРО, имеет постоянный доступ к интернету, навыки работы в сети, в том числе в социальных сервисах. Сам Агафонов утверждает, что участвовал в группе «Русский волк Улан-Удэ» по работе, и это входит в его должностные инструкции, наряду с другими группами, сообщает газета «Номер один«. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector