Жители Бурятии чаще всего ищут работу инженера и юриста

pixabay.com

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter, проанализировали запросы соискателей Бурятии на hh.ru, чтобы составить топ-10 самых популярных запросов жителей республики.

Оказалось, что чаще всего жители Бурятии ищут вакансии для инженера, только за один месяц на сайте таких запросов было более 4,7 тысячи, на второй строчке по популярности юристы (более 4,5 тысяч запросов), на третьей – бухгалтеры (около четырех тысяч запросов). Кроме этого, жители Бурятии активно ищут предложения для дизайнера, администратора, водителя, программиста, маркетолога, менеджера и директора.

«Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, жители Бурятии 527 раз за месяц искали вакансии для экономистов, 288 – для продавцов-консультантов, 163 раза – для поваров, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter ФО. – Кроме вакансий, ряд соискателей с помощью поисковой строки ищут предложения от конкретных работодателей, например, «сбербанк» (63 запроса) или «титан» (53)».

Еще кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы: на выходные (240), вечерняя (1404), удаленная работа (177)».

Анализ запросов на hh.ru показал, что кандидаты ищут не только работу. Например, 445 пользователей искали «ничего не делать», «спать» — 226, «играть» -111. А счастье и надежду пытались найти 875 посетителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector