В Бурятии осудят наркобанду из трех регионов

pixabay.com

В Бурятии перед судом предстанут участники преступного сообщества, распространявшие наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников преступного сообщества, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков в городе Улан-Удэ.

«Преступное сообщество создали неустановленные лица в целях распространения наркотических средств на территориях субъектов Российской Федерации, в том числе Иркутской области, республик Саха (Якутия) и Бурятия. Посредством сети Интернет в ходе общения через соцсети и мессенджеры они создали структурное подразделение, в которое вовлекли жителей республики. Установлены шесть его участников, получавших оптовые партии запрещенных веществ. Участники подразделения осуществляли закладки наркотиков в тайниках для последующего сбыта. Продажа производилась через интернет-магазин», — рассказали в прокуратуре.

Сотрудниками правоохранительных органов выявлены 37 эпизодов сбыта наркотических средств. Один из злоумышленников скрылся и объявлен в розыск.

Наиболее строгая санкция за указанные преступления предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

16 апреля уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector