В Бурятии пьяный виновник аварии заплатил 156 тысяч рублей

pixabay.com

В Мухоршибирском районе Бурятии судебные приставы взыскали 156 тысяч рублей с водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно, авария произошла в районном центре Мухоршибирского района, когда 65-летний мужчина сев за руль своего автомобиля, совершил касательное столкновение с движущейся рядом машиной.

В момент аварии было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел договора страхования автогражданской ответственности.

После ДТП собственник пострадавшего транспортного средства обратился в суд за взысканием материального ущерба, причиненного происшествием. По оценкам экспертов стоимость восстановительных работ составила 156 тысяч рублей.

— В рамках исполнительного производства судебным приставом был арестован и реализован автомобиль должника марки ВАЗ 21074 за 40 тысяч рублей, оставшаяся часть денежных средств была взыскана за счет обращения взыскания на пенсию должника, — отмечает Ирина Будаева, начальник Мухоршибирского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector