Спасатели Бурятии проведут флешмоб «МЧС дарит музыку»

pixabay.com

13 декабря в 15.00 в ТРЦ «Пионер» (ул. Корабельная,41) состоится всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку», приуроченный Дню спасателя. Для горожан выступит инструментальный коллектив «Территория» Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Всероссийский флешмоб пройдет в 30 городах страны, сообщает МЧС медиа. Две недели более 600 музыкантов будут выступать на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и других местах массового пребывания людей. Они исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников МЧС.

Марафон завершится 27 декабря в Москве. Показательный оркестр МЧС России под управлением начальника оркестровой службы — главного дирижера, заслуженного артиста Российской Федерации Владислава Рыбенко и руководителя оркестра Антона Кожеватова — даст концерты на двух станциях московского метрополитена и в Центральном детском магазине.

В Улан-Удэ в рамках флешмоба сотрудники госпожнадзора МЧС России вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества проведут профилактические инструктажи с посетителями торгово-развлекательного центра по правилам противопожарной безопасности и проверят их на знание телефонных номеров экстренных служб.

Напомним, свой профессиональный праздник спасатели отмечают 27 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector