В Бурятии заработал новый портал для проверки очереди в детский сад

egov-buryatia.ru

Со 2 октября 2018 года начал работу портал проверки очереди в дошкольные образовательные организации Республики Бурятия sad.obr03.ru. На сайте можно проверить статус заявления, ознакомиться с очередью в указанные в заявлении детские сады, сообщает пресс-служба Минобрнауки РБ.

Также сохраняется возможность проверки очереди во всех учреждениях Многофункционального центра РБ.

Напомним, в новой информационной системе по учету детей в дошкольные образовательные организации очередь рассчитывается в автоматическом режиме, в соответствии с датой регистрации заявления, возрастной категорией ребенка и наличием льготы. Очередность определяется в конкретные, выбранные родителями дошкольные образовательные организации (согласно действующим муниципальным порядкам допускается выбор пяти детских садов). Таким образом, система выдает позицию ребенка в очереди в каждый конкретный детский сад.

Если у вас возникли вопросы или вы не смогли увидеть очередь вашего ребенка, просим обратиться по телефону горячей линии министерства образования и науки Бурятии: 8 (3012) 21-35-97.

Проверить очередь в детский сад: сайт министерства образования и науки Республики Бурятия – Деятельность – Направления деятельности – Дошкольное образование – Электронная очередь

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector