7 тысяч тонн песка засыпали в промоины в Улан-Удэ

pixabay.com

Семь тысяч тонн песка использовалось для засыпки промоин на этой неделе в Улан-Удэ, сообщает управление по информационной политике города. О принятых мерах по ликвидации последствий ливней рассказали сегодня на расширенном планерном совещании в администрации города.

Большая часть работ выполнялась сотрудниками комбината по благоустройству, помощь специализированной техникой оказали МУП «Водоканал», ПАО «ТГК-14».

Проводились работы по грейдированию автомобильных дорог, засыпке промоин. На эти цели только за эту неделю израсходовано около семь тысяч тонн песка и гравийной смеси. Отсыпка производилась на самых проблемных участках — мкрн Забайкальский (ул. Совхозная, Лазурная, Ледовая, Линейная), мкрн Светлый, дорога от 102 мкрн в 120 мкрн (по ходу движения маршрута №80), подъём на 1-е поле в мкрн Забайкальский, подъем в мкрн Радужный, подъем в 140 мкрн., ДНТ «Перспектива» (ул. Звенигородская, Гостеприимная, Победителей), мкрн Комушка (ул. Чудская, Раздольная, Полковая, Орловская), мкрн Горький (ул. Балтийская, Северная, Витебская, Раздольная, Дальневосточная), ДНТ «20 лет Победы» (по ходу движения маршрута № 31», дорога в ДНТ «Зенит» и др.

С автомобильных дорог и из резервуаров — накопителей было откачано более 10 тысяч кубометров воды. Для этого также была привлечена техника МУП «Водоканал» и ПАО «ТГК-14».

Для увеличения пропускной способности в течение недели выполнены работы по очистке ливневых канализаций по улицам Н. Петрова, Комсомольской, Боевой, Куйбышева, Смолина, Балтахинова.

В адрес комитета городского хозяйства, комбината благоустройства продолжают поступать обращения от жителей города о необходимости проведения работ по отсыпке дорог, засыпке промоин, грейдированию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector