Жители Улан-Удэ сделают большие макеты памятников города

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ состоится выставка-конкурс объемных макетов и инсталляций памятников и достопримечательностей, сообщает управление по информационной политике. Выставка получила название «Сохраняем прошлое – создаем будущее» и посвящена она 80-летнему юбилею Советского района.

Конкурс стартовал 15 мая и завершится 30 июля. Выставка макетов и инсталляций будет организована во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Советского района.

«В конкурсе могут участвовать образовательные учреждения, учреждения культуры и иные организации Советского района. Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны создавать макеты под руководством и контролем старших наставников, воспитателей, родителей и т. д. Принимаются оригинально оформленные макеты и инсталляции в исправном состоянии, чьи габаритные размеры не менее 1,5 метров в высоту и 1 метра в ширину», — рассказали в управлении.

Макеты и инсталляции могут быть выполнены из бумаги, ватмана, картона, дерева, металла, глины, пластилина, пенокартона, пластика, пенопластика, органического стекла, гофрокартона, фанеры и любых других нетоксичных и безопасных материалов. Они также должны иметь хороший эстетический вид, все конструкции и детали декора – качественно закреплены.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июля включительно подать коллективную или индивидуальную заявку согласно положению и макет памятника, достопримечательности по адресу: город Улан-Удэ, ул. Ленина, 20, кабинет № 6 (понедельник — пятница с 09:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00), тел. 21-29-17.

Организаторы конкурса: администрация Советского района города Улан-Удэ, Дом творчества Советского района «Форус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector