В Бурятии судмедэксперты назвали причину смерти Дамира

pixabay.com

В Бурятии судмедэксперты назвали причину смерти Дамира Сагдеева. Предварительно сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы называют причиной смерти малыша утопление, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Напомним, 2-летний Дамир пропал вечером 6 мая в ДНТ «Эдэм», ребенок играл с другими детьми на площадке перед домом. В Гусиноозерском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Бурятия по данному факту возбудили уголовное дело, в рамках которого были организованы поиски мальчика. 

Тело ребенка было обнаружено 10 мая в воде возле острова реки Селенги напротив села Старое Татаурово, куда его могло принести течением за прошедшие четыре дня.  

«По предметам одежды и внешним данным ребенок был опознан, что позже подтвердили его родители.  По уголовному делу назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. В ходе уже проведенных исследований экспертами прижизненных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Предварительной причиной смерти названо утопление в результате закрытия верхних дыхательных путей водой», — сообщили в ведомстве.

Однако для уточнения диагноза проводится гистологическое исследование. 

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения ребенка, будут продолжаться до тех пор, пока картина происшествия полностью не прояснится.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector