Пропавшего малыша в Бурятии будут искать водолазы

pixabay.com

Пропавшего малыша в Бурятии будут искать водолазы. Напомним, 2-летний Дамир пропал вечером 6 мая. Мама мальчика зашла в дом к сестре, оставив ребенка играть с детьми на улице. Следком Бурятии возбудил уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего», организованы масштабные поисковые мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства. Малыш пропал неподалеку от реки, поэтому в ближайшее время поисками займутся также водолазы.

«6 мая 2018 года в вечернее время жительница пригородного ДНТ «Эдэм» пошла в гости к своей сестре. Около ее дома на улице она оставила своего 2-летнего ребенка играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина вышла наружу. Сына нигде не было. Другие дети не заметили, когда и куда ушел мальчик. До настоящего времени местонахождение ребенка не известно», — рассказали в пресс-службе.

ДНТ «Эдэм» расположено рядом с рекой «Степная Протока». Сразу после исчезновения ребенка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-разыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всем протяжении вдоль населенного пункта, следов ребенка также не было обнаружено.

В то же время на месте пропажи обнаружили надпись «умрет», пишет РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского Следкома. На берегу реки была обнаружена надпись «умрет». Сейчас следователи устанавливают, кто ее сделал и имеет ли она отношение к исчезновению мальчика.

Поиски пропавшего мальчика продолжаются. Следователи координируют работы поисковых групп, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз. В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Чтобы обследователь отдаленные участки вокруг населенного пункта готовится для использования беспилотное летательное устройство.   

Просим всех граждан, кому известны любые сведения об обстоятельствах исчезновения мальчика или о его местонахождении, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 02 (102), 8 (3012) 21-86-66, 8 (30140) 41-0-30.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector