Синоптики: апрель в Бурятии будет теплее обычного

Синоптики: апрель в Бурятии будет теплее обычного

Как сообщает МЧС Бурятии со ссылкой на республиканский Гидрометцентр, апрель в Бурятии будет теплее обычного. По прогнозам синоптиков, средняя месячная температура будет на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

По южным районам, в которые входит Улан-Удэ, средняя месячная температура воздуха ожидается +2,+4º, что на 2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 2-8 мм, что меньше среднего многолетнего количества. 

По юго-западным районам (Тунка, Ока) средняя месячная температура воздуха ожидается -1,+2º, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 3-8 мм, что меньше среднего многолетнего количества. 

Северные районы отметятся средними температурами воздуха около -4,+2º, что на 1-2º выше средних многолетних значений, местами близко к ним. Месячное количество осадков предполагается 11-19 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

Южная и средняя часть озера Байкал: средняя месячная температура воздуха ожидается -1,+2º, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 10-26 мм, что около, местами меньше среднего многолетнего количества. 

Северная часть озера Байкал: средняя месячная температура воздуха ожидается около -2º, что на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 13 мм, что меньше среднего многолетнего количества. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector