Жители Улан-Удэ активно голосуют за благоустройство своих территорий

ulan-ude-eg.ru

Жители Улан-Удэ активно участвуют в голосовании за объекты, требующие благоустройства в этом году, по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». По последним данным, пока лидирует Бульвар Карла Маркса в Октябрьском районе, на втором месте был Сквер имени Пушкина в Железнодорожном районе. На третьем — КДЦ «Заречный» на Левом Берегу. 

Однако, все очень быстро может поменяться, так как точки сбора голосов охватили весь город. Федеральный президентский проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Улан-Удэ второй год подряд. В 2017 году на средства, выделенные из федерального и республиканского бюджетов, был благоустроен парк им. Жанаева.

Формат народного голосования за территории вызвал широкий интерес у жителей города. Еще год назад жители Восточного не верили в успешное завершение реконструкции парка, высказывались мнения о желании чиновников вновь «освоить» деньги и не получить результата. Однако теперь, парк им. Жанаева стал любимым местом отдых двух густонаселенных микрорайонов.

— Я рад что есть возможность повлиять на то, куда потратят бюджетные деньги. Как мне объяснили — денег не много, поэтому отремонтируют только то, что победит, а остальное — в следующие годы. Считаю надо проявить активность, ведь мы выбираем будущее для наших детей: по каким улицам они будут ходить, в каких дворах играть – сегодня это зависит от нас самих, — сообщил участник голосования в одном из торговых центров.

На Улан-Удэ будет выделено 220 миллионов рублей, что на самом деле достаточно, чтобы благоустроить несколько общественно значимых объектов. Но какие это будут объекты — решать горожанам. Со списком территорий можно ознакомится по ссылке, а также с результатами первой волны голосования.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Голосование продлиться до 9 февраля.

 — Мы хотим привлечь людей, чтобы люди сами сказали, что нужно сделать и как, надо чтобы сами жители высказали свою позицию. У нас уже хорошо прошло голосование в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», как люди сказали, те дороги мы и включили. В этот раз голосование будет не через Интернет, а прямое. Приходите и выберите сами, что сделать там, где вы живете, — обратился недавно к жителям республики глава Бурятии Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector