В Бурятии задержали вора-рецидивиста находившегося в федеральном розыске

В Бурятии задержали вора-рецидивиста находившегося в федеральном розыске

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кабанском районе задержали преступника, находившегося в федеральном розыске, при совершении нового преступления. В полицию обратилась 56-летняя жительница Танхоя с заявлением о краже из ее гаража бензопилы и вино-водочной продукции. 

В помещение неизвестный проник, отогнув дверь. Ущерб составил около 34 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан полицейскими. Им оказался неработающий 41-летний уроженец Красноярского края, находящийся в федеральном розыске за Усть-Абаканским городским судом Республики Хакасия за совершение квартирной кражи. 

Скрываясь от правосудия, подозреваемый «осел» в Бурятии. Необходимо отметить, что ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления. В ходе следственных действий сотрудниками органов внутренних дел Бурятии установлена его причастность также к хищению 8 тысяч рублей и продуктов питания из дома жителей Танхоя. 

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим имущественным преступлениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector