В Иркутске студентка наняла киллера для убийства матери и отчима

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, в Иркутске правоохранители задержали девушку по подозрению в организации приготовления убийства матери и отчима по найму. Установлено, что 23-летняя иркутянка планирует за денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей совершить убийство своей 50-летней матери и 55-летнего отчима. 

Для осуществления преступного умысла студентка одного из иркутских вузов подыскала исполнителя планируемого преступления, сообщила ему распорядок дня родителей. 23 августа злоумышленница передала дубликат ключей от квартиры, где проживает совместно с матерью и отчимом, и денежный задаток в сумме 10 000 рублей. О планируемом убийстве молодой человек сообщил в полицию. 

Сотрудниками уголовного розыска по согласованию с родственниками подозреваемой было инсценировано их убийство, произведена фотофиксация. В ходе контролируемой встречи предполагаемого исполнителя и заказчицы преступления, где молодой человек предоставил фотоподтверждение якобы совершенного двойного убийства, были получены дополнительные доказательства в виде аудиозаписи и расписки о денежном долге. 

В расписке девушка указала свои данные и что обязуется за убийство матери и отчима передать исполнителю 200 тысяч рублей.  

В результате проведенных оперативно-розыскных, оперативно-технических и следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска девушка задержана. 

В ходе допроса, студентка пояснила, что преступление совершила из корыстных побуждений с целью завладения квартирой, а также с целью избавиться от давления родителей. В настоящее время девушке предъявлено обвинение, вину она полностью признала. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, частью 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства двух лиц по найм

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector