На «Россия24» вышел специальный репортаж о строительстве монгольских ГЭС (ВИДЕО)

На "Россия24" вышел специальный репортаж о строительстве монгольских ГЭС (ВИДЕО)

В эфир телеканал «Россия24» вышел специальный репортаж о строительстве монгольских ГЭС и возможных последствиях для Байкала. Лидеры «Новой Энергии» и съемочная группа телеканала посетили «Заповедное Подлеморье» в Бурятии, круглый стол с юными журналистами, нанесение граффити СтопГЭС и прошлись по обмелевшей Селенге в Улан-Удэ. 

Отметим, телеканал обратил внимание на проблему ГЭС на Селенге после выхода челленджа «БайкалЖиви, СтопГЭС» мировым знаменитостям, который в мае запустила «Новая Энергия». 

Журналист Алексей Симахин, ранее работавший на «НТВ», увидел клипы и видеоролики движения против монгольской ГЭС из Бурятии и оказался под впечатлением. 

— Мы думали, приедем и тут будет скукота, а вы такие крутые, оказывается. Такую колоссальную работу проделали всего за три месяца. Молодцы! Мы очень рады познакомиться с вами, — сказал корреспондент. Россия-24 побывала на острове Ольхон, а также в столице Монголии, Улаан-Баторе. 

Съемки спецрепортажа о проблеме строительства ГЭС на Селенге и движении «Новая Энергия» против ГЭС уже в Бурятии прошли недавно, в течение трех дней – с 30 июля по 1 августа. Общественная организация оказала помощь в проведении съёмок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector