В Бурятии закрыли опасный детский сад

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в поселке Кичера Северобайкальского района на 90 суток приостановлена работа младшей группы детского сада «Мишутка». Основанием для столь сурового административного наказания послужила ранее проведенная плановая проверка Роспотребнадзора, выявившая нарушения требований СанПина.  

Из постановления надзорного органа стало известно, что в помещении игровой и спальной комнаты младшей группы имеются следы течи на потолках и полу, дефекты линолеума, а также множественные грибковые поражения на стенах. Из-за этого затруднено полноценное проведение влажной уборки и дезинфекции комнат.  

Но самое опасное — помимо некрасивых разводов и пятен грибковые поражения могут представлять серьезную угрозу для здоровья детей. Продукты жизнедеятельности бактерий провоцируют возникновение аллергии, развитие астмы, заболевания желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей.  

— В день поступления документа на исполнение, судебным приставом был осуществлен выезд в п. Кичера для совершения исполнительных действий, — отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия. — На сегодняшний день, помещение младшей группы опечатано, руководству дошкольного образовательного учреждения вручено предупреждение об административной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы группы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector