Жительница Бурятии получила полгода тюрьмы за подделку справки на субсидию

Жительница Бурятии получила полгода тюрьмы за подделку справки на субсидию

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, работница «Читаэнергосбыт» в Джидинском районе получила полгода тюрьмы за подделку документа на получение субсидии. Одним из оснований для начисления и выплаты указанной субсидии является размер общего совокупного дохода семьи.  

Установлено, что в целях получения субсидии на оплату твердого топлива два года работники территориального подразделения акционерного общества «Читаэнергосбыт» Цыренова, Хайдукова, Шишмарева представляли фиктивные справки с заниженными сведениями о размере заработной платы.  

Жительница села Петропавловка Мендикова, имея постоянный заработок, предоставляла ложные сведения об отсутствии у неё доходов.

По материалам прокурорской проверки в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, однако судом в отношении Цыреновой, Шишмаревой и Мендиковой, обвиняемых в мошенничестве при получении субсидий, дела прекращены в связи с деятельным раскаянием, ущерб возмещен в полном объеме. 

Хайдукова приговором за подделку официального документа, предоставляющего права, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector