В Бурятии нерадивую мать лишили детей

В Бурятии нерадивую мать лишили детей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Курумканском районе нерадивую 30-летнюю женщину лишили детей. Мать двоих несовершеннолетних детей с 2014 года по сентябрь .2016 года, восемь раз привлекалась к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В указанный период она злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала своих детей необходимой одеждой и постельными принадлежностями, оставляла детей одних в доме без присмотра и необходимого питания. Кроме того, наносила побои своим детям. 

Приговором мирового судьи судебного участка Курумканского района она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию 2 малолетних детей и жестокое обращении с ними), назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Решением Баргузинского районного суда мать лишена родительских прав, дети в настоящее время определены в приемную семью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector