ЧОПы и магазины оружия Улан-Удэ нарушали правила хранения оружия

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Проверкой выявлены многочисленные нарушения правил хранения оружия и патронов, установленных Федеральным законом «Об оружии» в деятельности частных охранных предприятий ООО «Охранное агентство Центр безопасности Эликом», ООО «ЧОА Защита», ООО «ЧОП Символ», оружейных магазинов «Снасти и страсти» и «Выстрел плюс», организации с особыми уставными задачами Бурятское республиканское управление инкассации Филиал российского объединения инкассации (Росинкас), и в образовательном учреждении МАУ ДО «ДЮСШ № 2 по г. Улан-Удэ». 

Организациями допускается ненадлежащее ведение учетных документов, отсутствие на дверях в комнату хранения оружия приспособлений для опечатывания, хранение оружия не поставленного на предохранитель, несоблюдение требований пожарной безопасности и пр.  

Кроме того, рядом охранных предприятий допущены нарушения законодательства о противодействии терроризму – отсутствуют паспорта безопасности комнат хранения оружия. По результатам проверки руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector