Жители Улан-Удэ путают насильников

коллаж

Как сообщает Номер Один, расследуя серию преступлений, связанных с нападением на девушек в Октябрьском районе Улан-Удэ, сотрудники правоохранительных органов столкнулись с ошибочным представлением горожан о том, что маньяк уже пойман. 

На самом деле мужчина, который совершил три нападения на женщин с целью из изнасилования, все еще на свободе. Горожане просто спутали насильников – серийного маньяка, орудующего в Октябрьском районе, и мужчину, которого задержали по подозрению в совершении изнасилования девушки у «Двух китов». После генетической экспертизы выяснилось, что обвиняемый с «Комушки» не причастен к трем резонансным сексуальным преступлениям. 

«Серия нападений» открылась в марте прошлого года, когда у ТЦ «Гвоздь» неизвестный ударил девушку по голове камнем и изнасиловал. Похожий случай произошел с девушкой летом в районе улицы Павлова у «Амты». Мужчина тоже ударил жертву по голове, но уже не камнем, а молотком, и попытался раздеть, но его спугнули. Третье нападение произошло в конце декабря на улице Жердева. Маньяк обездвижил женщину ударом и оттащил к гаражам. Совершить изнасилование мужчине не удалось – женщина пришла в себя и позвала на помощь. 

На сегодня экспертным путем доказано, что фигурантом этих схожих по почерку нападений является один и тот же молодой человек. На вид ему около 25–30 лет, ростом около 175–185 сантиметров, худощавого телосложения, предположительно, азиатской внешности, вероятно, является левшой. Во время последнего нападения был одет в куртку (пуховик) светло-коричневого цвета с капюшоном средней длины, до середины его бедер. 

В двух первых нападениях на орудиях преступления и на одежде потерпевших были обнаружены смешанные следы пота и крови подозреваемого. Поэтому следователи не исключают, что маньяк страдает каким-то заболеванием кожи, например, псориазом, при котором даже малейшее механическое воздействие может вызвать кровотечение из ран или язв. По каким-то причинам, преступник на время затаился, но это не значит, что он может прекратить свои ночные нападения. Его розыск не прекращается ни на день. 

Следствие призывает женщин быть осторожнее и не ходить в одиночку по вечерам. Всех, кто может помочь в установлении личности нападавшего, сообщить информацию о нем по телефонам: 02 (020), 35-01-11, 35-19-32, ‎8-902-453-70-02, ‎8-924-772-12-35. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector