В Бурятии активно обсуждается роман завуча и ученика школы

irk.kp.ru

Как сообщает КП, в Бурятии история любви завуча и школьника вызвала бурю возмущенных откликов. Два года назад, тогда еще назад 16-летний мальчишка закрутил роман с 30-летней учительницей. Хотя, может, и она с ним закрутила. Доподлинно неизвестно, ведь оба молчат. Потом у парочки родилась дочь. 

Подросток окончил школу и ушел в армию, но после возвращения собирается жениться на своей более взрослой избраннице. А она ждет его и планирует после декрета вернуться в школу. Против этого выступили родители других учеников и устроили настоящую травлю женщины в интернете.  

Однако на сайте КП многие читатели встали на сторону учительницы, вспомнив похожие истории с хэппи-эндом. 

— Это было в 80-х, — написал один из защитников педагога. — Учительница нашей школы тоже вышла замуж за выпускника. Роман их начался, когда тот еще был учеником 9 класса. До сих пор живут. Разница в возрасте 11 лет. И так же все орали: «РОНО, ОБЛОНО, родители, ученики…» Все пережили! Так что это — не новость. Так было, есть и будет. 

Одним из главных аргументов в пользу завуча стало то, что закон она не нарушила, ведь школьнику было 16 лет. Однако мнения разделились. Начался ожесточенный спор.  

— А если было бы наоборот? Если бы школьница родила от взрослого учителя-мужчины? Учителя бы посадили в тюрьму на 10 лет, — возмущается читатель подписавшийся Барановым.  

— Недавно в США, в одном из штатов, за такой вот «роман» с учеником учительницу приговорили к 20 годам лишения свободы, а у нас тут охи, ахи, «затравили», — подливает масла в огонь другой комментатор.  

Некоторые же предпочли выразить нейтральное мнение, заявив, что любовные отношения – это, конечно, лично дело завуча и теперь уже выпускника. Однако учителем ей оставаться вроде как нельзя. Мол, некоторые профессии, особенно связанные с воспитанием детей, требуют определенных моральных качеств.  

— Я уверен, с педагогической точки зрения, завуча надо осуждать за ее непрофессионализм, но травлю надо остановить, — считает читатель Александр Павлович. — Излишнее обсуждение случившегося травмирует психику юноши. Если парень психологически крепкий, то примет событие, как жизненный опыт, если его общественное мнение успело сломать, то придет разочарование в отношениях с женщинами.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector