Улан-Удэ вновь «засветился» с борта МКС

Улан-Удэ вновь "засветился" с борта МКС

На сайте Роскосмоса, в разделе «Блоги космонавтов» опубликован «фотоальбом» с работами космонавта Сергея Рыжикова с ночными видами городов Земли, среди которых Улан-Удэ. Отметим, Улан-Удэ сфотографирован с «необычного» угла — горизонталь фотографии с севера на юг.

— Добрый вечер, дорогие читатели нашего блога! Полёт продолжается, и моя коллекция фотографий, сделанная с борта станции, растет в геометрической прогрессии. Сегодня хочу поделиться с вами самыми удачными снимками ночных городов. Возможно, среди этих фотографий вы найдете и свой родной город или же место, связанное с добрыми воспоминаниями, — передает Сергей Рыжиков.

Отметим, Байкальскому региону повезло больше всех, так как все три города Улан-Удэ, Иркутск и Чита запечатлены на фото, наравне с мировыми столицами и крупнейшими городами.

Это не первое фото Улан-Удэ из космоса. В 2015 году космонавт Антон Шкаплеров уже фотографировал столицу Бурятии. Озеро Байкал также частый объект для съемок. Спутниковый снимок пл. Советов в Улан-Удэ на хэштегом #helpbaikal был опубликован в мае 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector