Мэр Улан-Удэ принял участие в создании Союза кинематографистов Бурятии

pixabay.com

Как сообщается пресс-служба мэрии Улан-Удэ, принял участие в учредительном съезде Союз кинематографистов Республики Бурятия. Напомним, мероприятие состоялось 26 января. О необходимости создания регионального союза говорил член жюри Фестиваля бурятского кино, актер, режиссер Александр Панкратов-Черный, заявляя, что такое количество кинокомпаний на один город — тупиковый путь развития. 

Мэр признал создание Сюоза важным шагом в истории всего бурятского кинематографа и региона в целом. 

 — Цель Союза кинематографистов – продолжить эту положительную тенденцию, содействовать развитию бурятского кинематографа. Я думаю, что зрители, ради которых всё это делается, оценят проводимую работу по достоинству. Уверен, что создание Союза кинематографистов Республики Бурятия поможет укреплению профессиональных и дружеских связей, привлечет в отрасль дополнительные инвестиции и повысит узнаваемость города Улан-Удэ на туристическом рынке. 

Александр Голков считает, что в дальнейшем наш Союз может выйти на федеральный уровень, стать частью Союза кинематографистов России и внести свой вклад в развитие отечественной киноиндустрии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector