В Улан-Удэ осудили мужчину прыгнувшего на капот автомобиля незнакомой жещины

В Улан-Удэ осудили мужчину прыгнувшего на капот автомобиля незнакомой жещины

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда, в Улан-Удэ осудили 37-летнего «хулигана», повредившего в состоянии опьянения, машину незнакомой женщины. В одну из субботних ночей в феврале 2016 года, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался проникнуть в автомобиль незнакомой ему женщины, которая с целью недопущения этого заблокировала двери своей машины. 

Однако, «хулиган» вырвал зеркало заднего вида данного автомобиля, повредив четыре клипсы, прыгнул на капот, повредив дефлектор, и, ударив ногой, повредив правую фару. Потерпевшей был причинен имущественный вред на общую сумму 8 200 рублей. 

Приговором от 23 сентября 2016 года, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Судом было учтено раскаяние подсудимого, признание им вины и возмещение ущерба в полном объеме, а также положительная характеристика и наличие несовершеннолетних детей на иждивении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector