Январь в Бурятии будет холоднее чем обычно

Январь в Бурятии будет холоднее чем обычно

МЧС по Бурятии, со ссылкой на республиканский гидрометцентр, опубликовало прогноз погоды на январь нового 2017 года. 

Так, по центральным и южным района Бурятии средняя месячная температура воздуха ожидается -22,-27º, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 1-4 мм, что около и меньше среднего многолетнего количества. 

В Тунке и Оке температура воздуха ожидается -21,-27º, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 1 мм, что меньше, местами около среднего многолетнего количества. 

На севере Бурятии температура воздуха ожидается -28,-34º, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается 4-15 мм, что около и больше среднего многолетнего количества. 

По южному и среднему побережью Байкала ожидается -17,-18º, в средней части озера -23º, что на 1º ниже средних многолетних значений.  Месячное количество осадков предполагается 4-18 мм, что меньше, в средней части озера около среднего многолетнего количества. 

В Северобайкалье ожидается около -23º, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 18 мм, что близко к среднему многолетнему количеству.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector