В Бурятии за год поступило 50 обращений по незаконной рекламе

В Бурятии за год поступило 50 обращений по незаконной рекламе

Как сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии, ведомство подвело итоги 2016 года в сфере нарушений законодательства о рекламе. Значительная доля обращений приходится на рекламные СМС-рассылки без согласия абонента. В 2016 году в УФАС поступило 20 таких обращений. 

Всего за год управлением было рассмотрено 50 заявлений на нарушение рекламного законодательства. В прошлом году Бурятским УФАС России впервые были возбуждены дела о превышении уровня громкости телевизионной рекламы, по итогам рассмотрения которых оба ответчика – АригУс и Тивиком — признаны нарушившими требования закона о рекламе. 

Кроме того, впервые в Республике Бурятия были выявлены нарушения запрета на размещение рекламы на объектах культурного наследия. Так, на объекте «Павильон общественного колодца» была размещена реклама ювелирного салона, на объекте «Усадьба Борисовой: главный дом, флигель, торговые лавки» появилась реклама магазина «Эконом 03». 

Бурятское УФАС России пресекло распространение незаконной рекламы и привлекло нарушителей к административной ответственности в виде штрафа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector