Использование радиосвязи на строительных объекта

На самом деле, радиосвязь является одним из важнейших элементов инженерно-технических систем безопасности на всех объектах, где требуется надежная связь. Радиосвязь на объекте необходима для обеспечения безопасности, контроля, оперативного реагирования и управления. При использовании радиосвязи обеспечивается высокая надежность связи. В случае отказа оборудования или выхода его из строя, всегда есть возможность использовать альтернативные источники связи. Компания ООО «ТИССКОМ» на сайте предлагает ознакомиться с уникальными стандартами радиосвязи: TETRA, DMR, УКВ.

Использование радиосвязи на строительных объекта

Особенности внедрения современных систем

Радиосвязь может быть использована для переговоров, обмена информацией и передачи данных, а также для организации и управления работами на строительной площадке. Как осуществляется радиосвязь? В большинстве случаев связь между объектами строительства обеспечивается с помощью радиостанций. Для чего нужна радиосвязь на строительных объектах:

  • для оперативного решения проблем;
  • для координации работы;
  • при возникновении аварийной ситуации;
  • во время движения строительных механизмов и транспорта.

Для строительства и ремонта используются различные виды радиостанций: рации, радиостанции, мобильные телефоны, спутниковые телефоны. В зависимости от вида работ и используемого оборудования выбираются различные типы радиостанций. Например, для строительной техники используются радиостанции, которые имеют больший радиус действия.

Это, прежде всего, безопасность на строительстве. Радиосвязь обеспечивает решение задач по охране труда, пожарной безопасности. С помощью радиосвязи выполняется оперативное управление строительными объектами при возведении, реконструкции, ремонте и эксплуатации зданий, сооружений и других объектов.

Как обеспечить радиосвязь?

Радиосвязь может быть организована как на территории, так и на прилегающей к стройплощадке территории. В первую очередь, это система, позволяющая оперативно обмениваться информацией между рабочими, находящимися на различных объектах строительства, а также на разных этажах одного и того же здания. Кроме того, радиосвязь используется для организации взаимодействия между различными строительными организациями, которые в рамках одной организации могут находиться на разных объектах. В настоящее время представленная услуга имеет огромное значение для строительной отрасли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector