В Бурятии задержали банду укравшую 13 голов скота

В Бурятии задержали банду укравшую 13 голов скота

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кяхтинском районе выявлено 13 фактов краж крупного рогатого и домашнего скота, совершенных злоумышленниками в период с мая 2015 года по январь 2016 года.  Следствием установлено, что предполагаемые преступники совершали кражи в вечернее время. Животных уводили с неохраняемых пастбищ и загонов. Мясо сдавали перекупщикам. Участниками группы был причинен материальный ущерб населению на сумму около 400 тысяч рублей. 

В январе текущего года, благодаря своевременному обращению в полицию очередного потерпевшего, в результате проведенного полицейскими комплекса оперативно-разыскных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны. Ими оказались трое не работающих, ранее не судимых местных жителей в возрасте от 20 до 34 лет. 

В ходе предварительного следствия уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, были соединены в одно производство и квалифицированы по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении двоих предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Инициатор преступных действий заключен под стражу. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Участникам группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector