В Бурятии мужчина ответит за предложенную взятку полицейскому

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Баунтовском районе возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 

По данным следствия, 16 декабря 2015 года подозреваемый мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома в поселке Маловский Баунтовского района. В этот день из дома ушла его несовершеннолетняя дочь, и супруга мужчины обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка

Сотрудники полиции пришли к заявителям и принялись осматривать дом. Во время осмотра они обнаружили охотничье ружье, которое хранилось не в сейфе, а просто, за шкафом. 

Вскоре пропавшая девочка нашлась. А за нарушение правил хранения огнестрельного оружия мужчина был привлечен к административной ответственности; ружье было у него изъято. 

Спустя несколько дней мужчина пришел в отдел внутренних дел и предложил сотруднику полиции взятку за возвращение принадлежащего ему охотничьего ружья. Кроме этого он попросил прекратить административное разбирательство в отношении него за допущенные нарушения. 

Однако сотрудник полиции предложенное незаконное вознаграждение не принял. Он зафиксировал данный факт и составил соответствующий рапорт, на основании которого мужчина был привлечен к уголовной ответственности. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector