В Улан-Удэ осудили Джидинского депутата за сбыт 6,6 кг гашиша

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили главу крестьянско-фермерского хозяйства – депутата сельского поселения «Енхорское» Джидинского района Завьялова.

Завьялов признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) УК РФ и ему назначено наказание с применением ст. 64 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) УК РФ в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Установлено, что Завьялов 18 ноября 2014 года, находясь в салоне автомобиля марки «Тойота Корона Премио» около здания «Центрального рынка», сбыл знакомому наркотическое средство гашиш массой 6,6 кг., получив от последнего по ранее достигнутой договоренности денежные средства в сумме 154 000 рублей

В тот же день в ходе оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проводимого сотрудниками Управления ФСКН России по Бурятии, наркотическое средство гашиш изъято. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector