В Улан-Удэ рассказали о планах обустройства Набережной

ulan-ude-eg.ru

Вчера, 10 июля,  и.о. председателя Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Ольга Сухих рассказала журналистам о планах о перспективах развития Набережной и пройменной части рек Селенга и Уда в Улан-Удэ.

В 2008 году был разработан генеральный план городского округа «город Улан-Удэ». Реализация выполнения этого плана была ограничена сроками 25-30 лет. В генеральном плане были обозначены территории для жилого строительства, для объектов коммунального назначения, производственные территории, но большая часть территории будет охватывать зону отдыха горожан, сообщает пресс-служба Мэрии города.

По ее словам, чтобы реализовать генеральный план города необходимо выполнить проекты планировок территорий в рамках реализации плана. Поэтому и родился проект планировки территорий пойменной части рек Селенга и Уда с благоустройством.

 — Этот проект сделан уже с учетом того, что будут построены дамбы. Конечно, у нас первоочередная тема – это набережная и прилегающие к ней острова, которые мы хотим видеть под пляжную зону, острова Богородский и Комсомольский, — говорит Ольга Сухих. — Северная часть острова Богородский будет передана инвестору под развлекательный спортивный центр – это что-то наподобие «Дисней Лэнда», — пояснила Ольга Сухих.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector