В Улан-Удэ из горящего дома спасены шесть человек включая ребенка

03.mchs.gov.ru

Ранним утром 12 мая пожарные Улан-Удэ спасли шестерых жителей из двухэтажного дома, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев, никто не пострадал. Пожар произошел в двухкомнатной квартире на первом этаже в Железнодорожном районе по ул. Гарнаева. 

Уже через четыре минуты боевой расчет пожарно-спасательной части № 5 прибыл по указанному адресу. В это время из окон первого этажа шел дым. Троих человек звено газодымозащитной службы в составе помощника начальника караула Максима Иванова, пожарных Андрея Шокарева и Дмитрия Елезова эвакуировало с использованием спасательных устройств по лестничному маршу. 

 — На лестничной клетке второго этажа было сильное задымление. Когда в одной из квартир я обнаружил ребенка, сразу же надел на него спасательную маску и вынес из здания на свежий воздух, — рассказал помощник начальника караула Максим Иванов

Еще троих человек из дома эвакуировали по трехколенной лестнице. Пожар был ликвидирован спустя 8 минут после подачи первого ствола. Огонь повредил домашние вещи в одной из комнат. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector