В Бурятии стартует акция «Доброе сердце»

http://egov-buryatia.ru

В рамках акции «Доброе сердце» в июне этого года под эгидой Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына состоится благотворительный вечер. Все средства, собранные при его проведении, будут направлены на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. 

Такая акция проводится в третий раз. Впервые благотворительный вечер прошел в конце 2010 года, тогда было собрано более 2 млн. рублей, уже на втором президентском вечере в 2012 году — около 4 млн. рублей. На собранные средства приобретены жизненно необходимые лекарства, оплачены процедуры, диагностика и проезд детей в медицинские центры. В рамках акции 15-16 мая планируется приезд ведущих специалистов и профессоров из Федерального научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева для консультаций и проведения семинаров. 

1 июня в День защиты детей пройдет радиомарафон. Для детей, которые находятся на лечении в отделении онкологии, будут организованы концерты, спектакли. Акция «Доброе сердце» — возможность для всех жителей Бурятии оказать помощь и не остаться равнодушными к беде детей, сообщает пресс -служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector