В Бурятии юным героям вручили «Горячие сердца»

fondsci.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Бурятии юных героев отметили наградой «Горячее сердце». 12 июня состоялась республиканская патриотическая акция, посвященная Дню России. На главной площади столицы Бурятии глава республики Алексей Цыденов наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и вручил паспорта юным гражданам, достигшим высоких результатов в учебе, спорте, творчестве.

Алексей Цыденов поприветствовал ребят и поздравил всех жителей республики с Днем России.

«Поздравляю вас и всех жителей республики с этим великим праздником – с Днем России. С 1992 года отмечается этот праздник, символизирующий единство, силу и сплоченность всего государства, праздник, олицетворяющий патриотизм и служение Отечеству. И сегодня мы отмечаем детей, которые проявили себя с героической стороны, и вручаем паспорта нашим юным гражданам, которые своей учебой, спортивными достижениями отличились, показали, что они настойчивые, трудоспособные и ответственные», — сказал Алексей Цыденов.

Глава республики наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и вручил им нагрудные знаки. Также Алексей Цыденов вручил благодарственные письма родителям юных героев за достойное воспитание детей.

В числе лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» — Юрий Жарников, проявивший мужество, при спасении детей на пожаре. Когда начался пожар в соседней квартире, услышав детский плач, Юра большими усилиями выломал дверь, вошел в задымленную квартиру и вынес из огня двух детей.

За отвагу, храбрость и решительность, проявленные при спасении двух младших братьев из пожара, награждена и Номин-Дари Дашинимаева. За мужество и находчивость, проявленные в борьбе со стихией и с тяжелыми жизненными обстоятельствами — Сергей Фомин.

Также на торжественной церемонии свои первые паспорта получили юные граждане России, показавшие высокие результаты в учебе, спорте, научно-исследовательской работе, общественно-культурной деятельности.

Алексей Цыденов поздравил ребят с получением главного документа гражданина России.

«Вы своей учебой, своим стремлением, успехами в спорте, культуре, общественной деятельности уже проявили себя. Вы — наше настоящее и будущее. Так держать, всего вам самого хорошего, вы — пример для своих друзей, своих сверстников, своих одноклассников, чтобы так было всегда, чтобы все наши молодые люди были достойными нашей великой России. Поздравляю вас!», — сказал глава республики.

СПРАВКА: 

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года. 

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector