Роскомнадзор по Бурятии не нашел ничего «запрещенного к показу» в прогнозе погоды «Тивикома»

Роскомнадзор по Бурятии не нашел ничего "запрещенного к показу" в прогнозе погоды "Тивикома"

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора по Бурятии, ведомство рассмотрело обращение гражданина о внешнем виде ведущей программы «За окном» телеканала «Тивиком», перенаправленное УФАС по республике. Согласно ст. 1 Федерального закона от 29.12.2010 №436-Ф З «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее – Федеральный закон о защите детей), данный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции.  

РКН пришел к выводу, что внешний вид ведущей телепрограммы «За окном» (СМИ телеканал «Тивиком»), одетой в купальник, не является визуальной информацией, распространение которой среди детей запрещено или ограничено Федеральным законом, поскольку не содержит в себе признаков запрещенной для распространения среди детей информации. 

Кроме того, согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», внешний вид ведущей телепрограммы «За окном» (СМИ телеканал «Тивиком»), одетой в купальник, не является визуальной информацией, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации, поскольку данная информация не направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти или вражды.  

Таким образом, основания для привлечения редакции СМИ телеканала «Тивиком» к административной ответственности у Управления Роскомнадзора по Республике Бурятия отсутствуют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector