Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 23 марта в зрительном зале Городского дворца детского творчества состоится традиционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов Улан-Удэ «Учитель года». Конкурс проходил в несколько этапов: заочный тур и III очных тура.
Заочный тур «Методическое портфолио» включает два конкурсных испытания: «Интернет-ресурс» и «Я – учитель» (срок – до 6 марта текущего года). В заочном туре проводится экспертиза методического портфолио участников конкурса, размещённого на Интернет-ресурсе конкурсанта.
I (очный) тур «Учитель-профи» включает два конкурсных испытания: «Урок» и «Методический семинар».
II (очный) тур «Учитель-мастер» включает 3 конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект».
III (очный) тур «Учитель-лидер» включает конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков».
На церемонию награждения лучших, дети различных образовательных и творческих коллективов приготовили концертные номера. Также сценарием предусмотрена церемония передачи «Ленты победителя». Ее «Учителю года – 2017» передаст Елена Геннадьевна Матхеева, учитель географии школы №47- победитель конкурса «Учитель года города Улан-Удэ», победитель республиканского конкурса «Учитель года — 2016». Список участников конкурса «Лучший учитель — 2017»
n/n |
ФИО участников |
ОО |
предмет |
1 |
Андриевская Ирина Анатольевна |
Лицей №27 |
Учитель начальных классов |
2 |
Бурдукова Елена Анатольевна |
СОШ№25 |
Учитель начальных классов |
3 |
Грибанова Оксана Павловна |
Гимназия №33 |
Учитель начальных классов |
4 |
Иванова Оксана Николаевна |
СОШ№18 |
Учитель начальных классов |
5 |
Цыжипсенова Арюна Рабдановна |
БГ№29 |
Учитель начальных классов |
6 |
Буянтуева Светлана Борисовна |
СОШ№52 |
Учитель русского языка и литературы |
7 |
Дулзунова Ольга Цыреновна |
СОШ№44 |
Учитель русского языка и литературы |
8 |
Жабуева Туяна Александровна |
СОШ№8 |
Учитель русского языка и литературы |
9 |
Михайлова Галина Викторовна |
СОШ№17 |
Учитель русского языка и литературы |
10 |
Степанова Ольга Степановна |
СОШ№52 |
Учитель русского языка и литературы |
11 |
Цыдыпова Юлия Валерьевна |
СОШ№43 |
Учитель русского языка и литературы |
12 |
Балдарова Туяна Бальжинимаевна |
СОШ№60 |
Учитель англ.языка |
13 |
Васильева Елена Салимовна |
СОШ№49 |
Учитель англ.языка |
14 |
Булхарова Эльвира Соктоевна |
СОШ№55 |
Учитель бурятского языка |
15 |
Бадмаева Баирма Жигмитдоржиевна |
Гимназия №33 |
Учитель бурятского языка |
16 |
Зяблов Александр Сергеевич |
СОШ№35 |
Учитель информатики и ИКТ |
17 |
Мижитов Александр Валерьевич |
Гимназия №14 |
Преподаватель-организатор ОБЖ |
18 |
Намжилон Бадма Александрович |
СОШ№50 |
Учитель истории и обществознания |
19 |
Русанова Надежда Ивановна |
СОШ№65 |
Учитель физики |
20 |
Степанова Ида Сергеевна |
СОШ№38 |
Учитель физической культуры |