Борец из Бурятии Александр Богомоев улетел в Рио запасным

фото официального фанатского сообщества

Именитый бурятский борец Александр Богомоев отправился на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро запасным. Об этом сообщается на странице официального сообщества «Борцы Бурятии» в социальной сети «ВКонтакте»  

В Бразилию он вылетел 6 августа вместе со сборной командой России, в том числе и якутским борцом Виктором Лебедевым. Последний выиграл спортивный арбитражный суд, отстояв право участия в Олимпиаде в весе 57 кг.  

Борцы находятся в Сан-Паулу, где проходят последние сборы и адаптация спортсменов к жаркому и влажному климату. Как рассказал государственной тренер по борьбе Бурятии Юрий Сандаков, Богомоев поехал на Игры в качестве запасного. Это значит, что на ковер он выйдет только в случае травмы или болезни основного спортсмена, но шансы остаются. 

 «Еще одним фактором остается подгонка веса. К примеру, у Лебедева может вес не пойти, тогда его на соревнования не допустят. Я не знаю, как у него сейчас с весом обстоят дела, на сборах в Москве его не было, он из-за допингового скандала он сразу улетел в Якутск. А оттуда прилетел за день до отъезда в Бразилию. Что касается Саши, то у него с весом все в порядке, он также будет его гонять, – добавил гостренер.  

По его словам, бурятскому борцу придется пережить немало нелегких минут в ожидании начала схваток. «Саше придется нелегко психологически. Все-таки быть вторым номером трудно: сидишь и ждешь, смотришь на Олимпиаду со стороны», – сказал Сандаков.  

Поединки борцов в весовой категории 57 кг состоятся 19 августа. Тремя днями ранее российские вольники переедут из Сан-Паулу в столицу Бразилии, а 18 числа пройдет взвешивание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector