ТПП Бурятии претендует на создание сети Центров молодежного инновационного творчества

ТПП Бурятии претендует на создание сети Центров молодежного инновационного творчества

Как сообщает пресс-служба ТПП Бурятии, представитель региональной торгово-промышленной палаты принял участие во Всероссийской конференции центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) в Москве. Состоялись встречи представителей ЦМИТ российских регионов с Минэкономразвития России, Фондом содействия инновациям и др. 

Своим главным достижением в этом мероприятии Торгово-промышленная палата Бурятии считает достигнутую договорённость об участии Бурятии в 2016 году в конкурсе на создание сети ЦМИТ. Необходимо отметить, что деятельность центров молодежного инновационного творчества, субсидируемых из федерального бюджета, ориентирована на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы. 

Проведенный ТПП РБ недавно в Улан-Удэ конкурс «УМНИК» показал наличие в Бурятии большого количества талантливой молодежи в разных сферах деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector