Авиазавод в Улан-Удэ нарушил антимонопольное законодательство

Авиазавод в Улан-Удэ нарушил антимонопольное законодательство

Как сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии поступила жалоба ООО «ЭСГ «Охрана труда» на действия ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (ОАО «У-УАЗ»). Предметом жалобы стало выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства. 

ОАО «У-УАЗ» объявило о проведении запроса предложений на проведение специальной оценки условий труда на Авиазаводе. Завод отклонил предложение ООО «ЭСГ «Охрана труда», в связи с предоставлением ненадлежащих документов в качестве подтверждения соответствия квалификационным требованиям, а именно: свидетельства экспертов (работающих в организации) и имеющих сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда согласно статьи 20 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». 

ООО «ЭСГ «Охрана труда» не согласилось с отклонением заявки, так как обществом представлено пять сертификатов на экспертов, которые соответствуют требованиям Закона о специальной оценке. 

По результатам анализа представленных документов УФАС установило, что в заявке ООО «ЭСГ «Охрана труда» имеются трудовые договоры пяти экспертов, имеющих сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, в том числе даны сведения по четырем экспертам врачам-гигиенистам. 

В отношении ОАО «У-УАЗ» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ), устанавливающей антимонопольные требования к торгам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector